Fazendas contempladas
A) REGIĂO CENTRO-OESTE
1) MATO GROSSO DO SUL
d)  – Atestado de Adequação entregue em 06/setembro/2019, em Campo Grande/MS,  à s propriedades indepedentes
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Med. Vet. Walter Henrique de Carvalho, CRMV/MS 1366
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
030/2019 | JOSĂ ROBERTO HOFIG RAMOS | FAZ. N. S. DE FĂTIMA | CAMPO GRANDE/MS | OURO | 05/09/2019 |
c) Atestado de Adequação entregue em 11/03/2019, em Campo Grande/MS, às propriedades membros da Novilho Precoce MS.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Med. Vet. Klauss Machareth de Souza, CRMV 1310
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2018 | PAULO REGIS SILVEIRA MAIA | FAZ. STA RITA | Alcinopolis | OURO | 01/10/2018 |
001/2019 | NEUREA BARBOSA RODRIGUES YULE | FAZ. RENASCER | Sidrolandia | PRATA | 16/11/2018 |
002/2019 | LEDA MARIA GARCIA DE SOUZA | FAZ. COLINA | SelvĂria | PRATA | 14/12/2018 |
003/2019 | RONALDO MATEUS MAZETO E OUTRO | FAZ. SĂO JOĂO DO PAPAIZ | Ăgua Clara | PRATA | 22/11/2018 |
004/2019 | NILTON PEREIRA BARBOSA | FAZ. BONANZA | Miranda | OURO | 30/10/2018 |
005/2019 | CLAUDIO CORREA DA COSTA | FAZ. PETRELA | Nioaque | PRATA | 06/12/2018 |
006/2019 | MARIO UBIRAJARA HOFKE | FAZ. ALTO DA SERRA | Rio Negro | PRATA | 30/11/2018 |
007/2019 | NATALINO CAVALLI JUNIOR | FAZ. PUREZA | Santa Rita do Pardo | PRATA | 4/12/2018 |
008/2019 | PERSIO AILTON TOSI | FAZ. MONICA CRISTINA | Ribas do Rio Pardo | PRATA | 20/12/2018 |
009/2019 | RUY FACHINI | FAZ. GABINETE | Sidrolandia | PRATA | 17/12/2018 |
010/2019 | WALDIR NORBERTO DAROS | FAZ. NOVA BAHIA | Aquidauana | PRATA | 17/10/2018 |
011/2019 | ANTONIO JOAO DE ALMEIDA | FAZ. MONTE CRISTO | Corguinho | OURO | 29/11/2018 |
012/2019 | CARLOS VANDERLEI FURLAN | FAZ. NATAL | Bandeirantes | OURO | 11/09/2018 |
013/2019 | CLAUDIO CORREA DA COSTA | FAZ. CHAPADA | Maracaju | OURO | 06/12/2018 |
014/2019 | CLAUDIO REGIS ANDRIGUETTO | FAZ. C.R.A. I | Ribas do Rio Pardo | OURO | 06/12/2018 |
015/2019 | EDGAR COSTA MARQUES | FAZ. BAHIA GRANDE | Miranda | OURO | 24/10/2018 |
016/2019 | EDUARDO FOLLEY COELHO | FAZ. CABECEIRA DO PRATA | Jardim | OURO | 02/11/2018 |
017/2019 | GERALDO APARECIDO PALEARI | FAZ. BOA SORTE | Campo Grande | OURO | 30/11/2018 |
018/2019 | FERNANDO E CARLOS BALDASSO | FAZ. SĂO JOĂO | Aguas claras | OURO | 28/11/2018 |
019/2019 | FLAVIO NERY SILVEIRA MAIA | RANCHO DOM COTA | CamapuĂŁ | OURO | 12/12/2018 |
020/2019 | HELIO DE LIMA | ESTANCIA MONZA | Campo Grande | OURO | 16/10/2018 |
021/2019 | JOSE RODRIGUES PEREIRA E IRMAOS | FAZ. CACHOEIRAO | Bandeirantes | OURO | 28/12/2018 |
022/2019 | MOACYR DE JESUS DE SOUZA FERREIRA | FAZ. ALVORADA | Ribas do Rio Pardo | OURO | 25/10/2018 |
023/2019 | OCLESIO CAVALARO PIZICO | FAZ. MTM | Campo Grande | OURO | 26/10/2018 |
024/2019 | PALMEIRAS AGROPASTORIL LTDA. | FAZ. BOA VISTA | Campo Grande | OURO | 04/10/2018 |
025/2019 | CARLOS ALBERTO LOEFF | FAZ. KIREI | ParaĂso das Ăguas | OURO | 14/02/2019 |
026/2019 | CLOVIS HAYRTON RAFFI | FAZ. BOA ESPERANCA | Anastacio | PRATA | 20/01/2019 |
027/2019 | ARAL MOREIRA | FAZ. SANTA RITA DA EMBOSCADA | Aral Moreira | OURO | 01/02/2019 |
028/2019 | ERALDO SALDANHA MOREIRA NETO | FAZ. CERRO ALEGRE | Aral Moreira | OURO | 01/02/2019 |
029/2019 | NOVO HORIZONTE AGROPECUARIA LTDA | FAZ. NOVO HORIZONTE | Miranda | OURO |
b)  – Atestado de Adequação entregue em 06/maio/2013, em Campo Grande/MS,  à s propriedades indepedentes
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Lessandro Dossi, técnico da Tortuga
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
014/2013 | ANDRĂ BARTOCCI | FAZ. N. S. DAS GRAĂAS | CAARAPĂ | OURO |
a)  – Atestados de Adequação entregues em 06/maio/2013, em Campo Grande/MS,  à s propriedades membros da Novilho Precoce MS
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Med. Vet. Klauss Machareth de Souza, CRMV 1310
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2013 | AGROPECUĂRIA NOVA TERRA | FAZ. PARAĂSO | JARAGUARI/MS | OURO | |
002/2013 | AGROPECUĂRIA OURO BRANCO | FAZ. PONTINHA | BANDEIRANTES/MS | OURO | |
003/2013 | CARLON VANDERLEI FURLAN | FAZ. NATAL | BANDEIRANTES/MS | OURO | |
006/2013 | EDGAR DA COSTA MARQUES | FAZ. BAIA GRANDE | MIRANDA/MS | OURO | |
007/2013 | EDUARDO FOLLEY COELHO | FAZ. CABECEIRA DO PRATA | JARDIM/MS | OURO | |
009/2013 | JOSĂ R. PEREIRA E IRMĂOS | FAZ. CACHOEIRĂO | BANDEIRANTES/MS | OURO | |
011/2013 | JUSSARA GOMES NEGRĂO | FAZ. CEDRON | ANASTĂCIO/MS | OURO | |
001/2015 | ALEXANDRINA MARQUEZ BARBOSA E DELFINA MARQUEZ MAIA | FAZ. JOĂ | CAARAPĂ/MS | OURO | |
002/2015 | AGROPECUĂRIA DOIS IRMĂOS DO BURITI | FAZ. UNIĂO | DOIS IRMĂOS DO BURITI/MS | OURO | |
003/2015 | RUTH CUNHA | FAZ. SANTANA | SĂO GABRIEL DÂŽOESTE/MS | OURO | |
004/2015 | SERIEMA AGROPECUĂRIA | FAZ. SERIEMA | MIRANDA/MS | OURO | |
005/2015 | GLORIA APARECIDA CAMPOS MURA | FAZ. PRIMAVERA | BODOQUENA/MS | OURO | |
006/2015 | MOACYR DE JESUS SOUZA FERREIRA | FAZ ALVORADA | RIBAS DO RIO PARDO/MS | OURO | |
005/2013 | DIVA MARIA ATALLAH | FAZ. ĂGUA BOA | ANASTĂCIO/MS | PRATA | |
008/2013 | FERNANDO PANAZZOLO BALDASSO | FAZ SĂO JOĂO | ĂGUA CLARA/MS | PRATA | |
010/2013 | JULIO CESAR GEARA ROMANO | FAZ. SANTA MARTA | PORTO MURTINHO/MS | PRATA | |
013/2013 | WALDIR NORBERTO DAROS | FAZ. NOVA BAHIA | ANASTĂCIO/MS | PRATA | |
001/2015 | CARLOS HUMBERTO CANALE | FAZ PERDIZES | JARAGUARI/MS | PRATA | |
007/2016 | LAURI LUIS KENNER | FAZ. FLOR NATIVA | TERENOS/MS | PRATA | |
004/2013 | CLOVIS HAIRTON RAFFI | FAZ. BOA ESPERANĂA | ANASTĂCIO/MS | BRONZE | |
012/2013 | RAFAEL H. RUZZON SCARPETTA | FAZ. MODELO | CAMAPUĂ/MS | BRONZE | |
009/2016 | JOĂO BORGES DOS SANTOS JUNIOR | FAZ. SANTA RITA | TERENOS/MS | BRONZE |
2) MATO GROSSO
Categoria Bronze
a) Atestado de Adequação entregue em 13/11/2013, em Cotriguaçu/MT
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2013 | GILBERT SIEBERT | FAZ. ĂGUAS CLARAS | COTRIGUAĂU/MT | BRONZE |
 B) REGIĂO SUL
 1) RIO GRANDE DO SUL
a) Atestados de Adequação entregues em 24/maio/2013, em Vacaria/RS,  às propriedades membros da APROCCIMA.
TĂ©cnico responsĂĄvel pela implantação do BPA:Â
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2013 | CARLOS ROBERTO SIMM | AGROPECUĂRIA CLARICE LTDA. | CAMPESTRE DA SERRA/RS | PRATA | |
002/2013 | SOELI BARRETO HORRMAN & FILHOS | CABANHA SANTA LĂCIA | ANDRĂ ROCHA/RS | PRATA | |
003/2013 | ALAOR MARTINS DUARTE | CABANHA CAPĂO ALTO | CAMPESTRE DA SERRA/RS | BRONZE | |
004/2013 | NEIVA CAMARGO BAGGIO | FAZ. TRĂS PINHEIROS | BOM JESUS/RS | BRONZE | |
005/2013 | LUIS A. GAZELLI COSTA & MARIA JOSĂ GUAZELLI COSTA | CABANHA SOBRADINHO | CAMPESTRE DA SERRA/RS | BRONZE | |
006/2013 | MOACIR NUNES PAIM FILHO | FAZENDA PEDRA BRANCA | VACARIA/RS | BRONZE | |
007/2013 | PEDRO NERI DA LUZ JR. | FAZENDA VISTA ALEGRE | ESMERALDA/RS | BRONZE |
b) Atestados de Adequação entregues em 13/outubro/2016, pela Embrapa Pecuåria Sul e Senar/RS.
Categoria Bronze
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2016 | FRANCISCO ANTĂNIO DOS SANTOS | FAZ. ANGUS DA SERRA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
002/2016 | LUIZ CARLOS DE CASTILHOS | FAZ. AGUNS DA SERRA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
003/2016 | JOSĂ BLAIR REIS CARDOSO | FAZ. QUERO-QUERO | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
004/2016 | LUIZ WALTER CASTILHOS REIS | FAZ. SANTA RITA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
005/2016 | ROGĂRIO DANEI TERRES | FAZ. TERRES TERRES | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
006/2016 | JOĂO ALBERTO VALENTINI | FAZ. ENXOVIA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
007/2016 | RENATO LUIZ TONOLI | FAZ. LIBERDADE | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
008/2016 | JOSĂ LAURI MOREIRA DE LUCENA | FAZ. SĂO FRANCISCO | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
009/2016 | JOSĂ CĂCERO ALVES | FAZ. DOS NOVILHOS | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
010/2016 | MARIA ELIZABETH CARDOSO | FAZ. MINUANO | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
011/2016 | DANIEL RAYMUNDO | FAZ. ESTRELA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
012/2016 | ROGĂRIO DANEI TERRES | FAZ. TERRES TERRES | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
013/2016 | WALDOR PAULO ALBRECHT | FAZ. SANTA INES | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
014/2016 | ARISTEU GIL ALVES | FAZ. MULITA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | BRONZE | |
023/2016 | CARLOS ROBERTO TEIXEIRA | FAZ. BOA VISTA | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
024/2016 | ZENEIDY APARECIDA TEIXEIRA | FAZ. AGROPECUĂRIA ZT | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
025/2016 | LUĂSA GUEDES RAGAGNIN | GRANJA SĂO VICENTE | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
026/2016 | MAURĂCIO CARDOSO | FAZ. AĂOITA CAVALO | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
027/2016 | JOSĂ RODRIGUES SANTINI | AGROPECUĂRIA SANTINI | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
028/2016 | NEILA MARQUARDT | FAZ. SANTA ANA | CAĂAPAVA DO SUL/RS | BRONZE | |
031/2016 | THAIS TRINDADE DORNELES | FAZ. MINUANO | ALEGRETE/RS | BRONZE | |
032/2016 | LUCAS CRISTHOFER TEODORO SENA | FAZ. SĂO PAULO | ALEGRETE/RS | BRONZE | |
034/2016 | PAULO FONTOURA MONTEIRO | CONDOMĂNIO SĂO PAULO | ALEGRETE/RS | BRONZE | |
029/2016 | IVONE SCHOROEDER | FAZ. DOCE VIDA | ALEGRETE/RS | BRONZE | |
045/2016 | FELIPE MARTINS | ESTĂNCIA SANTO AMARO | BAGĂ/RS | BRONZE | |
046/2016 | PABLO ECHEVERRIA SEIXAS | ESTĂNCIA CAPIVARA | BAGĂ/RS | BRONZE | |
047/2016 | EDUARDO CERRATI DA ROSA | AGROPECUĂRIA SANTINI | BAGĂ/RS | BRONZE | |
049/2016 | RODRIGO DE OLIVEIRA ANTUNES | ESTĂNCIA SĂO JOSĂ | ALEGRETE/RS | BRONZE | |
051/2016 | LUĂS EDUARDO MURGAS VAZ | FAZ. ANA LUĂSA | BAGĂ/RS | BRONZE | |
052/2019 | GLEDE MARA GOMES BARBIERE | FAZ. CAMPO BOM | BAGĂ/RS | BRONZE | |
053/2016 | JĂLIO CĂSAR FARIA DE AZAMBUJA | ESTĂNCIA SANTA DELFINA | BAGĂ/RS | BRONZE | |
011/2016 | CACILDA BRINTHENTI ALVES | FAZ. SANTA CRUZ | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | PRATA | |
016/2016 | JOSĂ CARLOS TEIXEIRA TEDESCO | FAZ. TAPERINHA | SĂO FRANCISCO DE PAULA/RS | PRATA | |
030/2016 | JOAQUIM FRANCISCO FONSECA MILANO NETO | POSTO BRANCO | ALEGRETE/RS | PRATA | |
033/2016 | RAFAEL MEDEIROS SAPORITI | FAZ. ATALAIA | ALEGRETE/RS | PRATA | |
035/2016 | BEATRIZ TRINDADE DORNELES | FAZ. N. S. DAS GRAĂAS | ALEGRETE/RS | PRATA | |
037/2016 | CRISTIANE DORNELES ESTIVALET ARIPE | ESTĂNCIA BOA VISTA | ALEGRETE/RS | PRATA | |
038/2016 | SĂRGIO DORNELLES LEĂES | FAZ. TARUMĂ | ALEGRETE/RS | PRATA | |
048/2016 | TIAGO BROSSARD CARNEIRO JARDIM | ESTĂNCIA SĂO PEDRO | BAGĂ/RS | PRATA | |
050/2016 | RODRIGO DE MORAIS KANAAN | ESTABELECIMENTO SANTA FĂ | BAGĂ/RS | PRATA | |
029/2016 | MAILTON LOPES PUSSIANO | AGROPECUĂRIA PAMPEANO | CAĂAPAVA DO SUL/RS | OURO |
c) Atestados de Adequação entregues em 17/outubro/2017, pela Embrapa Pecuåria Sul.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
MĂ©dico-veterinĂĄrio Pedro Faraco Rodrigues, NĂșmero inscrição no ĂłrgĂŁo de classe: 10.897
Zootecnista Bruna Sollero, NĂșmero inscrição no ĂłrgĂŁo de classe: 1940-Z
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
030/2017 | OSVALDO LUIZ DA SILVA | FAZ. DO BOQUEIRĂO | BRONZE | ||
031/2017 | VALDIR DA SILVA SILVEIRA | FAZ. SANTA CECĂLIA | BRONZE | ||
032/2017 | MĂRCIO RODRIGUES CARDOSO DE AGUIAR | FAZ. SĂO CARLOS | BRONZE | ||
033/2017 | RODRIGO TERRA VASQUES | ESTĂNCIA FERRO VELHO | BRONZE | ||
034/2017 | LILIAN ARRIADA PETRUZZI | FAZ. PIMENTEIRA | BRONZE | ||
035/2017 | JOĂO CEZAR DE SOUZA GAY | ESTĂNCIA MARIA ELIZA | BRONZE | ||
036/2017 | LUIZ CARLOS SCHERER | ESTĂNCIA PALMAR | OURO | ||
037/2019 | JACQUES RODRIGUES LESTON | AGROPECUĂRIA DOM VITOR | PRATA | ||
38 | ANDRĂ BARBERENA BACELO | FAZ. NEUZA | PRATA |
2) PARANĂ
a) Atestados de Adequação entregues em 26/novembro/2015, em Campo Mourão/PR,  às propriedades membros da Cooperativa Maria Macia.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
MĂ©dico-veterinĂĄrio Willian Alessi, CRMV-PR nÂș 9420/PR
Categoria Prata
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. |
---|---|---|---|---|
003/2018 | AGROPECUĂRIA IPĂ LTDA | FAZ. RIO SEM PASSO | LUIZIANIA/PR | PRATA |
004/2018 | MARIA DA GRAĂA MONTANS BRAGA | FAZ. ARAUCĂRIA | LUIZIANIA/PR | PRATA |
001/2018 | HĂLIO SHIMABUKURO | FAZ. GENKO | SANTA ELISA/PR | BRONZE |
002/2018 | EMĂLIO AUGUSTO PROHMAN | FAZ. DONA ELIZA | LUIZIANIA/PR | BRONZE |
b) Atestados de Adequação entregues em 17/março/2017, em Campo Mourão/PR,  às propriedades membros da Cooperativa Maria Macia.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
MĂ©dico-veterinĂĄrio Victor Hugo Bolqui Torsani, CRMV-PR nÂș 14.026 VP
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. |
---|---|---|---|---|
001/2017 | AGROPECUĂRIA ĂGUAL AZUL | FAZ. SĂO JORGE | FAROL/PR | BRONZE |
002/2017 | AGROPECUĂRIA ĂGUAL AZUL | FAZ. ĂGUA AZUL | JANIĂPOLIS/PR | BRONZE |
003/2017 | ANTONIO OLAIR MAGRI | FAZ. MONTE SIĂO | OLĂMPIA/PR | BRONZE |
c) Atestados de Adequação entregues em 25/abril/2018, às propriedades membros da Cooperativa Maria Macia.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
MĂ©dico-veterinĂĄrio Victor Hugo Bolqui Torsani, CRMV-PR nÂș 14.026 VP
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
003/2018 | AGROPECUĂRIA IPĂ LTDA | FAZ. RIO SEM PASSO | LUIZIANIA/PR | PRATA | |
004/2018 | MARIA DA GRAĂA MONTANS BRAGA | FAZ. ARAUCĂRIA | LUIZIANIA/PR | PRATA | |
001/2018 | HĂLIO SHIMABUKURO | FAZ. GENKO | SANTA ELISA/PR | BRONZE | |
002/2018 | EMĂLIO AUGUSTO PROHMAN | FAZ. DONA ELIZA | LUIZIANIA/PR | BRONZE |
C) REGIĂO NORTE
 1) PARĂ
a) Atestados de Adequação entregues em 18/agosto/2013, em Paragominas/PA,  às propriedades membros do Sindicato dos Produtores Rurais de Paragominas.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Zootecnista Helton Miranda Santos, CRMV-PA nÂș 00051/Z
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2013 | NORIVAL ANGELO SACARAMUSSA E OUTROS | FAZ. BONITA | PARAGOMINAS/PA | PRATA |
b) Atestados de Adequação entregues em 8/novembro/2016, em São Felix do Xingu/PA,  às propriedades membros da Associação de Carnes do Xingu.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Genivaldo Machado de Brito, CREA/PA 34.267
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2016 | MANOEL EVERALDO LEMOS | FAZ. BELA MOĂA II | CAMPO VERDE - KM 45 - SFX/PA | PRATA | |
002/2016 | JOSĂ OTTO REUSING | FAZ. BITUVA GRANDE | DISTRITO DE TABOCA - KM 80 - SFX/PA | BRONZE |
2)Â RONDĂNIA
a) Atestados de Adequação entregues em 26/setembro/2014, em Machadinho DŽOeste/RO.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
Graduando em GestĂŁo Ambiental Eanes Freire da PazÂ
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2014 | GIOCONDO VALE | FAZ. DON ARO | MACHADINHO DÂŽOESTE/RO | OURO |
D) REGIĂO NORDESTE
 1) BAHIA
a) Atestado de Adequação entregue em 21/junho/2016, em Cocos/BA.
Técnico responsåvel pela implantação do BPA:
MĂ©dico-VeterinĂĄrio Leonardo Vieira Brant, CRMV-BA nÂș 4357S
LAUDO NÂș | PRODUTOR | FAZENDA | MUNICIPIO | CATEG. | VISITA |
---|---|---|---|---|---|
001/2016 | ANDRĂ JOSĂ ROBERTO MARINHO | FAZ. TRIJUNĂĂO | SANTA LUZIA/BA | OURO |